西安706路是从西安欧亚学院西门出发,到西安陕汽小区的无人售票线路,空调车投币2元、普通车投币1元,刷长安通均为1元线路。途中共经过欧亚学院西门、杜城村东门、欧亚学院、南三环电子正街枢纽站、双桥头等37个站点。是西安交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。