西安临潼826路是从西安陕鼓集团出发,到西安斜口的起步1元,进位5角,全程4元线路。途中共经过陕鼓集团、陕缝厂、陈窑、长庆疗养院、八二六等22个站点。是西安交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。